Стойка преткновения: Шипулин стал 10-м в гонке преследования на этапе КМ по биатлону

Шипулин стал 10-м в гонке преследования на этапе КМ по биатлон

Антон Шипулин занял десятое место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти. Завоевать медаль помешали два промаха на последнем огневом рубеже. Победу одержал немец Арнд Пайффер. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию состязаний.
  • © СБР
  • 11 марта 2017

Будем ждать медалей в женской гонке преследования, которая начнётся в 17:15 мск. Там у стартующей четвёртой Дарьи Виролайнен будут отличные шансы на успех. А текстовая онлайн-трансляция мужского пасьюта завершается.

• Все российские биатлонисты, вышедшие на старт, смогли улучшить свои позиции, но до медалей всё равно не добрались. Каждого из них подвела стрельба стоя.

• Матвей Елисеев занял 19-е место.

• Гараничев пока делит 12-е место с Симоном Дестье, фотофиниш никак их не рассудит.

• Мартен Фуркад занял пятое место, Антон Шипулин замкнул первую десятку.

• Арнд Пайффер выиграл гонку преследования! Симон Эдер уступил 0,3 секунды! Эмиль Хегле Свендсен отстал ещё на 2 секунды!

• Моравец ловит просвет. Похоже, медали разыграют Пайффер, Свендсен и Эдер. Шипулин проигрывает первому месту 46 секунд. Если бы не два промаха, то он точно был бы лидером.

• Фуркад проигрывает 11 секунд лидирующему квартету. До финиша ещё 1,4 км.

• Шипулин опустился на десятое место. Позади него — Гараничев. Елисеев — 16-й.

• Пайффер закрыл все 20 мишеней и заслуженно лидирует. В семи секундах позади — Эдер, Моравец и Свендсен тоже рядом. Эта четвёрка будет бороться за призы.