Немка Дальмайер досрочно завоевала Кубок мира по биатлону

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер досрочно гарантировала себе победу в общем зачёте Кубка мира, став обладательницей «Большого хрустального глобуса».

«Это действительно удивительно, это особенный момент для меня. Я не ожидала этого в начале сезона. Не ждала этого и в ближайшие дни уже в Контиолахти, не смотрела на общий зачёт», — цитирует Дальмайер пресс-служба IBU.

В субботу, 11 марта, немка победила в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Теперь в её активе 1077 очков в зачёте КМ текущего сезона. Идущая на втором месте чешка Габриэла Коукалова набрала 939 баллов и уже точно не сможет догнать соперницу.

23-летняя Дальмайер в 33-й раз поднялась на пьедестал в личных гонках на этапах КМ. На прошедшем в феврале чемпионате мира она завоевала пять золотых наград и одну серебряную.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию женской гонки преследования.