В Хорватии болельщик с металлическим прутом попытался напасть на арбитра

Матч чемпионата Хорватии по футболу между «Хайдуком» и «Риекой» был прерван выбежавшим на поле фанатом, который попытался напасть на арбитра, вооружившись металлическим прутом.

Болельщик в маске находился на поле довольно продолжительное время, пытаясь добраться до арбитра, прятавшегося за футболистами обеих команд в штрафной площади.

Как сообщает Daily Mail, капитан «Хайдука» Зоран Нижич уговаривал вооружённого фаната по собственной воле покинуть пределы поля, и лишь после этого в ситуацию вмешались стюарды и правоохранительные органы.

Кроме того, поединок, завершившийся со счётом 1:1, прерывался на несколько минут во втором тайме по причине использования болельщиками «Хайдука» пиротехнических изделий.

Ранее стало известно, что фанаты лондонского «Челси» выкрикивали оскорбления в адрес бывшего главного тренера команды Жозе Моуринью во время матча Кубка Англии с «Манчестер Юнайтед».