Хорватский клуб наказан за попытку фаната напасть на арбитра с металлическим прутом

Хорватский клуб «Хайдук» будет вынужден провести две игры при пустых трибунах из-за агрессивного поведения одного из фанатов команды во время матча национального чемпионата с «Риекой».

Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Ранее стало известно, что встреча «Хайдук» — «Риека» была прервана выбежавшим на поле фанатом команды из Сплита, пытавшимся напасть на арбитра с металлическим прутом.

Капитан «Хайдука» Зоран Нижич уговаривал вооружённого фаната по собственной воле покинуть пределы поля, и лишь после этого в ситуацию вмешались стюарды и правоохранительные органы.

Кроме того, поединок, завершившийся со счётом 1:1, прерывался на несколько минут во втором тайме по причине использования болельщиками «Хайдука» пиротехнических изделий.