Финка Лаукканен победила в пасьюте на этапе КМ в Норвегии, лучшая из россиянок — 23-я

Финская биатлонистка Мари Лаукканен выиграла золото в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Хольменколлене, лучшей среди россиянок стала Дарья Виролайнен, финишировавшая 23-й.

Итоговое время победительницы составило 29 минут 33,3 секунды. Лаукканен допустила один промах на четырёх огневых рубежах.

Второе место заняла чешка Габриэла Коукалова, отставшая от Лаукканен на 26,5 секунды.

Третьей стала француженка Жюстин Бреза с отставанием в 1 минуту 1,4 секунды.

Лучший результат среди россиянок показала Дарья Виролайнен, завершившая гонку на 23-й позиции, уступив финской биатлонистке 2 минуты 56 секунд. Виролайнен допустила три промаха на огневых рубежах.

Виктория Сливко финишировала 24-й, Ирина Старых — 27-я, Татьяна Акимова — 31-я.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.