Сборная Франции обыграла Люксембург в квалификации ЧМ-2018, Жиру оформил дубль

Сборная Франции на выезде обыграла команду Люксембурга в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года со счётом 3:1.

В составе французской команды дублем отметился нападающий Оливье Жиру, отличившийся на 28-й и 77-й минутах. Ещё один мяч себе в актив записал Антуан Гризманн, реализовавший пенальти на 37-й минуте.

Автором единственного мяча сборной Люксембурга в поединке стал форвард Орельен Жоаким, переигравший Уго Льориса ударом с 11-метровой отметки.

Этот успех позволил французам набрать 13 очков и единолично возглавить турнирную таблицу группы А. Ближайшего преследователя, сборную Швеции, подопечные Дидье Дешама опережают на три балла.

Ранее сообщалось, что сборная Португалии разгромила Венгрию в матче квалификации ЧМ-2018 благодаря дублю Криштиану Роналду.