Сборная Красноярского края победила в смешанной эстафете на ЧР по биатлону

Сборная Красноярского края в составе Ольги Филипповой, Маргариты Васильевой, Тимура Махамбетова и Сергея Корастылёва выиграла смешанную эстафету на чемпионате России по биатлону, который проходит в Увате.

Спортсмены из Красноярского края прошли дистанцию гонки за 1 час, 20 минут и 57 секунд, использовав пять дополнительных патронов.

Серебро смешанной эстафеты завоевала вторая команда Тюменской области, в которую входили Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Илья Серков и Дмитрий Елхин. Она уступила лидерам немногим менее 39 секунд и использовала девять дополнительных патронов.

Третий результат показала сборная Ханты-Мансийского автономного округа в составе Дарьи Виролайнен, Екатерины Шумиловой, Алексея Корнеева и Семёна Сучилова с двумя штрафными кругами, 12 дополнительными патронами и 58-секундным отставанием от победителей.

Ранее сообщалось, что Екатерина Юрлова и Алексей Слепов победили в миксте на ЧР по биатлону.