«Урал» на выезде обыграл «Анжи» в матче РФПЛ, забив победный мяч на 88-й минуте

В матче 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Урал» на выезде обыграл «Анжи» со счётом 3:2.

Гости открыли счёт в первом тайме благодаря точному удару Владимира Ильина на 22-й минуте, на что футболисты «Анжи» ответили двумя мячами после перерыва. На 49-й минуте голкипера «Урала» Николая Заболотного огорчил Александр Прудников, а на 53-й — Арсен Хубулов.

«Урал» отыгрался благодаря автоголу Шамиля Гасанова на 57-й минуте и вырвал победу в концовке: автором решающего гола на 88-й минуте встречи стал вышедший на замену Эдгар Манучарян.

Этот успех позволил «Уралу» набрать 23 очка в чемпионате РФПЛ и сравняться по данному показателю с «Анжи». Сейчас команды делят 11-е и 12-е места в турнирной таблице.

Ранее сообщалось, что главный тренер «Зенита» Мирча Луческу раскритиковал назначение арбитра из Московской области на поединок 21-го тура чемпионата РФПЛ с «Рубином».