Главный тренер «Урала»: выход в финал Кубка России — это история уральского футбола

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Александр Тарханов прокомментировал победу своих подопечных над казанским «Рубином» в полуфинале Кубка России по футболу.

«Сегодня была настоящая кубковая игра, никто не хотел уступать. Обе команды имели много подходов к воротам соперника. В первом тайме мы владели преимуществом, но затем его отдали, «Рубин» сравнял счёт и заработал пенальти. А во втором тайме была равная игра. Мы вышли в финал. Это история уральского футбола», — приводит слова Тарханова «Советский Спорт».

Тренер также рассказал, почему не использовал третью замену по ходу матча.

«Поле было тяжёлое, мягкое. Эрик Бикфалви из-за этого и получил травму, но команда двигалась, все смотрелись хорошо, не возникало проблем с заменами. Мы хотели при счёте 1:1 выпустить Романа Павлюченко, но потом придержали. В такой игре опасно делать замены», — добавил тренер.

Обыграв казанский «Рубин» — 2:1, «Урал» впервые в своей истории пробился в финал Кубка России по футболу.