Павлюченкова пожаловалась на тяжёлые погодные условия на турнире WTA в Монтеррее

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, ставшая победительницей теннисного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Монтеррее, пожаловалась на тяжёлые погодные условия на мексиканских соревнованиях.

«Во втором сете мне не хватало энергии. Во-первых, было очень жарко, условия были непростые. Соперник заставлял бороться за каждое очко. Уже в первом сете я отдала много сил. Первые три гейма второго сета были очень долгими. Я подумала: «Вот и всё, у меня уже нет сил». Я люблю иногда пожаловаться. Иногда начинаю жалеть себя — здесь жарко и мне тяжело. Однако в этот раз я не выдумываю. Условия здесь были тяжёлые. Это особенно чувствуешь, когда приезжаешь с других турниров», — приводит слова Павлюченковой официальный сайт WTA.

Также российская теннисистка поделилась своими впечатлениями от победы над первой ракеткой мира Анжеликой Кербер из Германии.

«Играть в финале с первой ракеткой мира — особенное событие, потому что все хотят испытать себя с номером один. Не так часто выпадает такая возможность. Поэтому обыграть её, да еще и в Монтеррее — что-то невероятное. У некоторых игроков бывает всего четыре титула, а у меня все четыре — здесь. Это особенное для меня место. Здесь я выиграла свой первый титул», — добавила Павлюченкова.

Финальный матч турнира в Монтеррее завершился победой российской спортсменки со счётом 6:4, 2:6, 6:1.

Ранее сообщалось, что россиянка Дарья Касаткина поднялась на 35 позиций в чемпионской гонке WTA.