«Сельта» одержала домашнюю победу над «Генком» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы

В первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги Европы испанская «Сельта» на своём поле обыграла бельгийский «Генк» со счётом 3:2.

Первыми во встрече отличились гости — уже на десятой минуте ворота «Сельты» поразил Жан-Поль Ботье. Впрочем, к перерыву испанский коллектив сумел забить трижды: по мячу себе в актив записали Пионе Систо (15-я минута), Яго Аспас (17-я) и Джон Гвидетти (38-я).

Во втором тайме «Генк» отквитал один мяч усилиями вышедшего на замену Томаса Буффеля, но уйти от поражения не смог.

Ответный поединок команд состоится 20 апреля в Генке.

Ранее сообщалось, что матч Лиги Европы между «Лионом» и «Бешикташем» был задержан из-за выбежавших на поле фанатов.