«Спартак» победил «Зенит» в матче 23-го тура РФПЛ и оторвался от ЦСКА на десять очков

В матче 23-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Спартак» на своём поле победил «Зенит».

Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась со счётом 2:1.

Хозяева открыли счёт в середине первого тайма — на 21-й минуте отличился голландский форвард «Спартака» Квинси Промес. На 66-й минуте нападающий «Зенита» Артём Дзюба восстановил паритет на табло, а победу москвичам принёс точный удар вышедшего на замену полузащитника Александра Самедова на 80-й минуте.

Этот успех позволил лидирующему в турнирной таблице «Спартаку» набрать 54 очка и увеличить преимущество от ближайшего преследователя в лице ЦСКА до десяти баллов. «Зенит» с 43 очками в активе идёт третьим.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию поединка.