Луческу признал, что «Зенит» не заслуживал больше ничьей в матче со «Спартаком»

После поражения от «Спартака» в матче 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) главный тренер «Зенита» Мирча Луческу признал, что его команда заслужила в лучшем случае ничейный результат.

«Первый тайм мне не понравился, было много невынужденных потерь. Во втором тайме играли намного лучше, но с определённой долей риска. Судя по тому, как протекала игра, могла быть ничья. Но не думаю, что мы заслужили больше ничьей», — цитирует румынского специалиста «Чемпионат».

По мнению Луческу, эта неудача окончательно выбила «Зенит» из борьбы за золотые медали РФПЛ.

«Но мы не можем оставлять «Зенит» без Лиги чемпионов. Будем биться до последнего тура, чтобы завоевать место в Лиге чемпионов», — добавил он.

Ранее сообщалось, что «Спартак» победил «Зенит» в матче 23-го тура РФПЛ со счётом 2:1 и оторвался от ближайшего преследователя в лице ЦСКА на десять очков.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию поединка.