Эксперт: во втором тайме матча со «Спартаком» «Зенит» «возил мяч, как дохлого по кладбищу»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко выразил мнение, что у «Зенита» не было шансов переломить ход матча 23-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с москвичами даже после того, как Артём Дзюба сравнял счёт в середине второго тайма.

«Не думаю, что «Зенит», сравняв счёт, мог додавить. Во втором тайме петербуржцы после гола стали без скорости возить мяч, как дохлого по кладбищу, когда не знают, куда его положить. В итоге «Зенит» мяч потерял, и «Спартак» блестяще убежал и забил», — цитирует эксперта «Чемпионат».

По мнению Червиченко, «Спартак» станет чемпионом России в сезоне-2016/17.

«Считаю, что всё закончилось в прошлом туре, когда была обыграна «Уфа», а «Зенит» и ЦСКА очки потеряли. Красно-белые в этом сезоне в атаке не упускают своих шансов, поэтому и идут на первом месте с таким отрывом», — добавил он.

Ранее сообщалось, что «Спартак» победил «Зенит» в матче 23-го тура РФПЛ со счётом 2:1 и оторвался от ближайшего преследователя в лице ЦСКА на десять очков.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию поединка.