Эксперт: «Спартак» пока не чемпион, но конкурентов я не вижу

Известный футбольный функционер и тренер Константин Сарсания поделился впечатлением от результата матча 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1).

«Спартак» играл в современный футбол с прессингом в середине поля. Игроки быстро выбегали в атаку. У «Зенита» быстрых атак не было вообще, в основном — позиционные. Состав был выбран неправильно: я не вижу, как Эрнани может усилить игру петербуржцев. В период с 50 минуты до забитого мяча «Зенит» владел инициативой, выглядел неплохо, но 20 минут из 90 — мало», — цитирует Сарсанию «Советский спорт».

Также функционер ответил на вопрос, хватит ли московскому «Спартаку» для долгожданной победы преимущества в 10 очков за семь туров до конца чемпионата.

«Не вижу, где «Спартак» может потерять такое количество очков. Да, будут сложные игры с «Ростовом», с ЦСКА. Но победа над «Зенитом» — большая заявка на чемпионство. Нельзя сказать, что «Спартак» уже чемпион на сто процентов, но я не вижу команды, которая могла бы побороться с красно-белыми», — добавил Сарсания.

«Спартак» победил «Зенит» в матче 23-го тура РФПЛ со счётом 2:1 и оторвался от ближайшего преследователя в лице ЦСКА на десять очков.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ранее сообщалось, что Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию тренировочной базы футбольного клуба «Спартак», расположенной в Тушине.