В Стамбул по лезвию бритвы: ЦСКА обыграл «Басконию» и повёл 1:0 в четвертьфинале Евролиги

ЦСКА принимает «Басконию» в первом матче четвертьфинала Евролиги

Столичный ЦСКА в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги сезона-2016/17 дома победил испанскую «Басконию» со счётом 98:90. Ключевым стал отрезок игры в концовке длиной 128 секунд, который хозяева выиграли — 10:0. Для попадания в стамбульский «Финал четырёх» армейцам необходимо одолеть подопечных Альфонсо Алонсо ещё дважды. RT вёл прямую трансляцию с арены «Мегаспорт».
  • © instagram.com/cskabasket
  • 18 апреля 2017

Поздравляем ЦСКА с победой и желаем повторить успех послезавтра. Давайте на этом прощаться. RT вёл текстовую трансляцию матча.

• Ларкин не попал из-за дуги! Хиггинс напоследок реализовал два штрафных! ЦСКА выигрывает первый матч плей-офф Евролиги! Для попадания в «Финал четырёх» нужны ещё две победы!

• Де Коло реализует оба штрафных! 6 очков уже не отыгрываются! Даже тайм-аут не спасёт басков.

• Бьёбуа рискует и не попадает из-за дуги, приходится фолить за 10 секунд до конца матча.

• Грузин тут же фолит, Огастину покоряется всего одно очко — 94:90.

• Шенгелия не попадает после тайм-аута испанцев.

• «Трёха» Теодосича как раз была нужна сейчас! А следом де Коло доводит счёт до 93:90 в пользу ЦСКА! Играть ещё минуту и 15 секунд.

• «Баскония» по-прежнему на два очка впереди за две минуты до сирены — 90:88. ЦСКА берёт тайм-аут.

• Шенгелия один раз прощает ЦСКА, но его второй штрафной бросок точен — 86:88.

• Сплошные тактические фолы. Тийе приносит два очка команде из Испании — 86:87.