Хет-трик Роналду помог «Реалу» победить «Баварию» и выйти в полуфинал Лиги чемпионов

В ответном четвертьфинальном поединке футбольной Лиги чемпионов испанский «Реал» на своём поле победил немецкую «Баварию» со счётом 4:2 и вышел в следующий раунд турнира.

Основное время встречи завершилось со счётом 2:1 в пользу «Баварии», и судьба противостояния решалась в овертайме, в котором футболистам «Реала» удалось забить три безответных мяча. На 104-й и 109-й минутах отличился португальский форвард хозяев Криштиану Роналду, оформивший в итоге хет-трик, а на 112-й ворота немецкого коллектива поразил полузащитник Марко Асенсио.

За «Баварию» на 53-й минуте забил нападающий Роберт Левандовски, реализовавший пенальти. Кроме того, на 77-й минуте защитник «Реала» Серхио Рамос забил в свои ворота.

С 84-й минуты «Бавария» играла в меньшинстве — за два предупреждения с поля был удалён полузащитник Артуро Видаль.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Бавария».

Ранее сообщалось, что другой испанский клуб, «Атлетико», на выезде сыграл вничью с «Лестером» и вышел в полуфинал турнира.