Волевой характер: Россия впервые с 2013 года вышла в полуфинал юниорского ЧМ по хоккею

Россия впервые с 2013 года вышла в полуфинал юниорского ЧМ

Мужская сборная России в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею в овертайме взяла верх над соперниками из Словакии. Подопечным Сергея Голубовича пришлось отыгрываться по ходу встречи, а победитель определился в овертайме — успех россиянам принёс Кирилл Слепец. Российская команда вышла в полуфинал юниорского мирового первенства впервые с 2013 года. RT вёл текстовую трансляцию матча.
  • Никита Шашков празднует заброшенную шайбу / Steve Kingsman/HHOF-IIHF Images
  • 20 апреля 2017

Юниорский чемпионат мира. 1/4 финала

Россия — Словакия — 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

Голы: Чехович, 6 (1:0); Ружчика, 31 (1:1); Фафрак, 35 (1:2); Чехович, 42 (2:2); Слепец, 69 (3:2).

• В полуфинале россиян ждут действующие чемпионы мира — финны. Встреча состоится 22 апреля.

• Россияне не играли в полуфинале с 2013 года. Наконец-то эта неприятная традиция прекратилась.

• Россияне заслужили выход в полуфинал турнира. По счёту всё сложилось непросто, но по игре команда Сергея Голубовича была лучше.

• Слепец подобрал шайбу в углу площадки, выкатился на пятачок и отправил шайбу в ворота Скленара!

• ГО-О-О-Л!!! Не будет никаких буллитов! Кирилл Слепец приносит сборной России победу и путёвку в полуфинал!

• Две минуты отделяют нас от серии буллитов.

• Чехович вышел на бросковую позицию — его выстрел заблокировали.

• Прощают словаки россиян! Забыли игрока на дальней штанге, но, на счастье сборной России, он не попал по шайбе!

• Половина овертайма уже позади. У словаков открылось второе дыхание.