«Зенит» обыграл «Урал» в первом матче на новом стадионе «Санкт-Петербург»

«Зенит» нанёс поражение «Уралу» в матче 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), ставшем дебютным для петербургской команды на новом стадионе, со счётом 2:0.

Голами в составе «Зенита» отметились Бранислав Иванович (86-я минута) и Йоан Молло (93-я минута).

За пять минут до окончания первого тайма травму получил нападающий «Зенита» Александр Кокорин.

«Урал» заканчивал встречу ввосьмером. В промежуток с 61 по 62 минуту «Урал» остался вдевятером — в составе екатеринбургской команды были удалены Эрик Бикфалви и Роман Павлюченко. На 87-й минуте встречи за стычку с Дзюбой вторую жёлтую карточку получил Роман Емельянов.

Матч 24-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Уралом» стал первым на новом стадионе «Санкт-Петербург».

Ранее сообщалось, что болельщики «Зенита» провели красочный перформанс в стиле «Назад в будущее» перед матчем с «Уралом».