Сборная России по хоккею завоевала бронзу юниорского чемпионата мира в Словакии

Сборная России по хоккею заняла третье место на чемпионате мира по хоккею среди игроков не старше 18 лет, который проходит в Словакии.

В поединке за бронзовые медали турнира российские хоккеисты обыграли сборную Швеции со счётом 3:0, отличившись по разу в каждом из периодов.

Данила Галенюк открыл счёт на 17-й минуте встречи, реализовав большинство, Дмитрий Саморуков удвоил преимущество россиян на 25-й минуте в равных составах, а за 15 секунд до финальной сирены Кирилл Максимов поразил пустые ворота.

Ранее сообщалось, что российские юниоры проиграли сборной Финляндии со счётом 1:2 и не смогли выйти в финал чемпионата мира.

Впоследствии вратарь Максим Жуков, защитник Марк Рубинчик и нападающий Андрей Свечников были названы лучшими игроками сборной России на турнире.