Мяч Месси на 90-й минуте принёс «Барселоне» победу над «Реалом» в матче чемпионата Испании

В центральном матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» на выезде обыграла «Реал» со счётом 3:2.

По ходу встречи обе команды отыгрывали отставание в один мяч, а победу каталонцам принёс точный удар оформившего дубль форварда Лионеля Месси на 90-й минуте.

Поединок футболисты «Реала» заканчивали вдесятером — на 77-й минуте с поля был удалён защитник Серхио Рамос, получивший прямую красную карточку.

Этот успех позволил «Барселоне» набрать 75 очков и возглавить турнирную таблицу чемпионата Испании. «Реал» при равном количестве баллов уступает принципиальному сопернику по дополнительным показателям, но имеет один матч в запасе.

Ранее сообщалось, что Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории противостояний «Барселоны» и «Реала» в рамках чемпионата Испании.