«Ювентус» разгромил «Дженоа» и упрочил лидерство в чемпионате Италии

В матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на своём поле разгромил «Дженоа» со счётом 4:0.

На 17-й минуте встречи защитник «Дженоа» Эсекьель Муньос отправил мяч в собственные ворота, а спустя минуту форвард Пауло Дибала удвоил преимущество «Ювентуса».

На 41-й минуте ворота генуэзского коллектива поразил форвард Марио Манджукич, а окончательный счёт поединка на 64-й минуте установил защитник Леонардо Бонуччи.

Этот успех позволил «Ювентусу» набрать 83 очка и упрочить лидерство в турнирной таблице итальянского чемпионата. За пять туров до окончания сезона подопечные Массимилиано Аллегри опережают идущую второй «Рому» на 11 баллов.

Ранее сообщалось, что «Ювентус» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с французским «Монако».