Эксперт: «Спартак» выбился из сил к 70-й минуте матча с «Уралом»

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко поделился ожиданиями от центрального матча 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между ЦСКА и «Спартаком».

«У игроков «Спартака» чувствуется усталость. Они не просто, как говорят, наелись, а изрядно переели за этот сезон. Каррера хочет, чтобы его подопечные проводили на скорости все 90 минут встречи, тотально давили соперника. Но для этого ему нужно поработать с командой два-три года, чтобы она соответствовала его запросам. «Спартак» устал, это было видно в матче с «Уралом». К 70-й минуте мне показалось, что хозяева поля почти умирали, держались из последних сил, дотягивая до победы», — приводит слова Червиченко «Советский спорт».

Также экс-президент красно-белых выразил мнение, что для победы футболистам «Спартака» придётся взять мяч под свой контроль.

«Если «Спартак» будет играть вторым номером, то он обречён. Потому что оборона у него — самая слабая линия, крепкого давления она не выдержит. «Ростов» это прекрасно показал. «Спартак» преуспевает за счёт хорошей атаки, которая разгружает защиту. Красно-белые играют по принципу «пока мяч у нас, нам не забьют». Говоря о результате, думаю, армейцы выиграют с разницей в два мяча», — добавил Червиченко.

Матч 26-го тура между ЦСКА и «Спартаком» пройдёт 30 апреля на домашнем стадионе ЦСКА «ВЭБ Арена» в 17:00.

После 25 туров РФПЛ первое место в турнирной таблице занимает московский «Спартак», имея в своём активе 57 очков. ЦСКА располагается на второй строчке с 50 очками.

Ранее главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил, что «Спартак» не способен весь матч просидеть в обороне.