Хоккеист Кузнецов: «Питтсбург» — сильная команда, будем работать дальше

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов прокомментировал поражение от «Питтсбург Пингвинз» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли.

«Первый период у нас получился хорошим. Потом Кросби забил эти два гола. В такие моменты тяжело сразу вернуться в игру. «Питтсбург» — сильная команда. Будем работать дальше. Ничего страшного не произошло. И не нужно заострять внимание на том, что мы уступили. Нельзя опускать голову. Надо думать о хорошем. И не скажу, что мы играли плохо», — рассказал Кузнецов в интервью «Советскому спорту».

Он отметил, что все игроки «Вашингтона» понимают ответственность, в таких матчах нужно реализовывать все моменты.

«Хочется сыграть семь матчей. Конечно, надеемся, что закончим раньше. Но лёгкой жизни ни у кого не будет. Играем от ножа, и дальше будет только интереснее», — добавил россиянин.

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ «Вашингтон» уступил «Питтсбургу» со счётом 2:3.