«Ювентус» ушёл от поражения в туринском дерби, забив в компенсированное время

В матче 35-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на своём поле сыграл вничью с «Торино» — 1:1.

Счёт в туринском дерби на 52-й минуте открыл сербский полузащитник гостей Адем Ляйич, а от поражения «Ювентус» спас точный удар аргентинского форварда Гонсало Игуаина в добавленное ко второму тайму время.

С 57-й минуты футболисты «Торино» играли в меньшинстве: за два предупреждения с поля был удалён полузащитник Африйе Аква.

Этот результат не позволил «Ювентусу» досрочно выиграть национальный чемпионат. За три тура до окончания сезона подопечные Массимилиано Аллегри опережают ближайшего преследователя в лице «Наполи» на восемь очков.

Ранее сообщалось, что «Ювентус» повторил рекорд Лиги чемпионов, не пропустив в пяти матчах плей-офф турнира подряд.