Кучеров отметил игру Василевского в матче с Германией на ЧМ-2017 по хоккею

Нападающий команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» и сборной России Никита Кучеров прокомментировал выступление россиян в матче с Германией на чемпионате мира 2017 года в Кёльне и Париже.

«Мы получили ненужные удаления в середине третьего периода, дали им больше места на льду, и они воспользовались этим. Василевский был хорош, это показывает, какого класса он вратарь — он держал нас в игре весь матч», — приводит слова Кучерова «Советский спорт».

Также нападающий «Тампа-Бэй» отметил, что сборная России провела на очень хорошем уровне 50 минут матча с немцами.

Сборная России по хоккею в третьем матче турнира одержала победу над хозяевами турнира —  командой Германии — со счётом 6:3.

В следующем матче сборная России сыграет с командой Дании 11 мая в 17:15 мск.

Ранее сообщалось, что нападающий сборной России Артемий Панарин вышел на первое место в списке бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года.