Стрелок Каменский выиграл золото на этапе КМ в Мюнхене, установив мировой рекорд

Российский спортсмен Сергей Каменский выиграл золотую медаль в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м на этапе Кубка мира в немецком Мюнхене, установив мировой рекорд.

В финале соревнований россиянин набрал 250,9 очка, что стало новым высшим мировым достижением. Предыдущий рекорд в данном виде соревнований принадлежал другому российскому стрелку — Владимиру Масленникову (250,5 балла), который на соревнованиях в Мюнхене занял второе место с результатом 250,4 очка.

Бронза в активе у представителя Белоруссии Виталия Бубновича с результатом 228,9 балла.

Каменский является серебряным медалистом Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Этап Кубка мира по стрельбе в Мюнхене завершится 24 мая.

Ранее сообщалось, что двукратный олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Майкл Даймонд в течение десяти лет не сможет получить лицензию на ношение оружия по решению суда.