Россияне завоевали семь золотых медалей в третий день ЧЕ по самбо в Минске

Российские спортсмены завоевали семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду в третий день чемпионата Европы по самбо в столице Белоруссии.

Награды высшего достоинства завоевали Анастасия Валова, Анастасия Хомячкова, первенствовавшие в соревнованиях женщин в весе до 56 и до 68 кг соответственно.

Первые места в соревнованиях по боевому самбо заняли Владимир Ломанов в весе до 52 кг, Павел Пантелеев (до 68 кг) и Султан Алиев (до 90 кг).

Ещё два золота выиграли представители России в соревнованиях по спортивному самбо — Владимир Березовский (до 62 кг) и Али Куржев (до 82 кг).

Кроме того, бронзовую медаль в весе до 80 кг завоевала Анна Большова, а серебро в соревнованиях по спортивному самбо в весовой категории свыше 100 кг — Аслам Камбиев.

Ранее сообщалось, что российские спортсмены завоевали пять золотых, две серебряные и две бронзовые награды на чемпионате Европы по самбо, который проходит в Минске.