«Питтсбург» не нанёс ни одного броска по воротам «Нэшвилла» за 37 минут в первом матче финала НХЛ

Команда Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» провёл 37 минут на льду без единого броска в створ ворот «Нэшвилл Предаторз» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли.

Команда Малкина забросила свою третью шайбу за 17 секунд до окончания первого периода (19:43), сделав счёт 3:0, и с тех пор на протяжении 37 минут не нанесла ни одного броска по воротам финского голкипера «Нэшвилла» Пекки Ринне.

За это время хоккеисты «Нэшвилла» успели сравнять счёт, но на 17-й минуте третьего периода (56:43) нападающий «Питтсбурга» Гюнцель вывел свою команду вперёд. Спустя две минуты Бонино установил окончательный счёт встречи — 5:3.

Ранее сообщалось, что Матч звёзд НХЛ 2018 года пройдёт в Тампе 27—28 января.