Малкин подрался с защитником «Нэшвилла» во время второго матча финала Кубка Стэнли

Российский нападающий команды Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин ввязался в драку с канадским защитником «Нэшвилл Предаторз» Пи-Кей Суббаном во время второго матча финальной серии Кубка Стэнли.

Эпизод произошёл в середине третьего периода при счёте 4:1 в пользу «Питтсбурга». После свистка об остановке игры Малкин толкнул другого защитника «Нэшвилла» Маттиаса Экхольма. К российскому форварду подъехал Суббан, с которым у Малкина началась словесная перепалка.

Арбитр встречи пытался сдержать хоккеистов, но избежать конфликта не удалось. Малкин сцепился с Суббаном, но до полноценной драки дело не дошло. Итогом эпизода стало обоюдное удаление хоккеистов на пять минут.

Ранее сообщалось, что шайба Малкина помогла «Питтсбургу» во второй раз обыграть «Нэшвилл» в финале Кубка Стэнли.