Малкин прокомментировал массовую драку хоккеистов в пятом матче финала Кубка Стэнли

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин прокомментировал инцидент с массовой дракой в пятом матче финальной серии плей-офф Кубка Стэнли с «Нэшвилл Предаторз».

«Мне не понравилось, что два игрока «Нэшвилла» прыгнули на нашего Хёрнквиста, начали его толкать. Но там не было драки. Мы упали сразу, поэтому судьи даже не дали нам по пять минут. Вы же понимаете, при таком счёте пошла грязная игра с обеих сторон. Но этого следовало ожидать», — цитирует Малкина «Советский спорт».

Российский нападающий считает, что заброшенная им шайба сыграла важную роль в победе над «Нэшвиллом».

«Очень хочу помогать команде, приносить пользу. Но когда так забиваешь в раздевалку, перед самым перерывом, это влияет. И давит на соперника. Так что гол был важным, да», — добавил Малкин.

Питтсбург разгромил Нэшвилл со счётом 6:0 в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли, а Малкин отметился заброшенной шайбой и голевой передачей.

Ранее сообщалось, что Малкин принял участие в массовой драке в победном матче финала плей-офф НХЛ с «Нэшвиллом».