Сборная Ирана вышла на ЧМ-2018 по футболу в России

Сборная Ирана стала третьей командой после России и Бразилии, гарантировавшей себе участие в финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года.

В восьмом матче отборочного турнира мирового первенства 2018 года футболисты Ирана нанесли поражение команде Узбекистана со счётом 2:0. На 23-й минуте отличился нападающий российского клуба «Ростов» Сердар Азмун, а на 88-й минуте удвоил преимущество иранской команды Мехди Тареми.

Сборная Ирана имеет в активе 20 очков за два тура до окончания третьего отборочного раунда турнира и опережает футболистов из Узбекистана, занимающих третье место, на восемь очков. Таким образом, иранские футболисты не опустятся ниже второй строчки, которая также гарантирует выход на чемпионат мира.

Ранее сообщалось, что сборная Испании одержала выездную победу над командой Македонии в матче отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года.

Матчи первого в истории чемпионата мира по футболу на территории России пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.