Сборная России по футболу поднялась на 62-е место в рейтинге ФИФА

Сборная России поднялась на одну позицию в рейтинге национальных команд, опубликованном Международной федерацией футбола (ФИФА).

В новой версии рейтинга, опубликованной на официальном сайте организации, российские футболисты расположились на 62-м месте.

Набрать рейтинговые очки сборной России помогли выступления на домашнем Кубке конфедераций, где подопечные Станислава Черчесова одержали одну победу в трёх матчах, обыграв Новую Зеландию.

Наиболее существенные изменения произошли в первой десятке рейтинга. Так, сборная Германии, выигравшая Кубок конфедераций, возглавила его, опередив команды Бразилии и Аргентины, а Португалия поднялась на четвёртую позицию.

Ранее сообщалось, что в июне 2017 года сборная России по футболу обновила собственный антирекорд, опустившись на 63-е место в рейтинге ФИФА.