Червиченко: оба мяча «Спартака» в матче с «Динамо» были спорными

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал игру команды в матче первого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с «Динамо», который завершился результативной ничьей — 2:2.

«По составу «Спартак» минимум в два раза превосходил «Динамо». Красно-белые играли лучше и были сильнее за счёт высокого индивидуального мастерства и подбора игроков. Но бело-голубые забили без вопросов, а оба забитых мяча «Спартака» были спорными. Нельзя говорить о предвзятости Сергея Карасёва, просто голы красно-белых были на тоненького. Можно найти криминал в голе Квинси Промеса, в ситуации со вторым мячом «Спартака» у Луиса Адриано мог быть офсайд», — цитирует эксперта «Чемпионат».

По мнению Червиченко, доминирование футболистов «Динамо» во втором тайме встречи было вызвано вальяжным отношением «Спартака» к происходящему на поле.

«Спартак» думал, что поймал бога за причинное место, а оказалось наоборот. Такое было ещё при Валерии Карпине: доминируют в первом тайме, а к 60-й минуте подсаживаются и получают полную кошёлку. Сегодня всё получилось так же из-за шапкозакидательского настроения после двух забитых мячей. Красно-белые посчитали, что дело сделано, стали пренебрежительно относиться к сопернику — и во втором тайме получили по заслугам», — добавил он.

Ранее сообщалось, что «Спартак» упустил победу над «Динамо», пропустив в компенсированное время.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча «Динамо» — «Спартак».