Мексика и Ямайка стали последними полуфиналистами Золотого кубка КОНКАКАФ

Национальные команды Мексики и Ямайки вышли в полуфинал розыгрыша Золотого кубка Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

Мексиканцы в матче 1/4 финала переиграли соперников из Гондураса со счётом 1:0. Единственный забитый мяч записал на свой счёт Родольфо Писарро (4-я минута).

Футболисты из Ямайки нанесли поражение соперникам из Канады. Встреча завершилась со счётом 2:1. У победителей отличились Шон Френсис (6-я минута) и Ромарио Уильямс (51-я минута). В составе канадцев мяч забил Дэвид Хойлетт (60-я минута).

Таким образом, в полуфинальных парах Золотого кубка КОНКАКАФ Мексика сыграет с Ямайкой, а США — с Коста-Рикой.

Победитель турнира поспорит за право выступить на Кубке конфедераций 2021 года, который пройдёт в Катаре, с победителем Золотого кубка 2019 года.

Ранее сообщалось, что дисциплинарный комитет КОНКАКАФ может присудить техническое поражение сборной Французской Гвианы за выход на поле бывшего полузащитника «Челси» Флорана Малуда.