Сборная США по футболу стала победителем Золотого кубка КОНКАКАФ

Национальная команда США стала победителем розыгрыша Золотого кубка Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

В финале турнира подопечные Брюса Арены обыграли представителей Ямайки со счётом 2:1.

Сборная США вышла вперёд на 45-й минуте благодаря голу нападающего Жози Алтидора. После перерыва защитник сборной Ямайки Джи-Вон Уотсон сравнял счёт. Победу американцам принёс гол нападающего Джордана Морриса. 22-летний форвард отправил мяч в ворота ямайцев на 88-й минуте.

Сборная США выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ шестой раз в истории. Рекордсменом по количеству побед является команда Мексики — десять раз. Ямайка второй раз подряд проиграла в финале турнира.

Ранее сообщалось, что сборной Катара по футболу разрешили участвовать в квалификации домашнего чемпионата мира 2022 года.