Теннисистка Макарова вышла в полуфинал турнира в Вашингтоне после отказа второй ракетки мира Халеп

Россиянка Екатерина Макарова вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Вашингтоне.

Cоперницей Макаровой по четвертьфиналу была румынская теннисистка Симона Халеп, занимающая вторую строчку в рейтинге WTA. Россиянка проиграла первый сет со счётом 2:6, но во втором смогла отыграться, победив 6:3. В начале третьего сета при счёте 1:0 в пользу россиянки Халеп отказалась от продолжения матча.

За выход в финал Макарова посоревнуется либо с немкой Сабиной Лисицки, либо с француженкой Осеан Доден.

Ранее сообщалось, что Мария Шарапова снялась с турнира WTA в Торонто из-за травмы предплечья.