Российская спортсменка Ласицкене выиграла 17-й легкоатлетический турнир подряд

Российская спортсменка Мария Ласицкене одержала победу на легкоатлетическом турнире в Польше, посвящённом памяти олимпийской чемпионки Камилы Сколимовской, в секторе прыжков в высоту.

В своей лучшей попытке Ласицкене показала результат 1,95 м, опередив польскую легкоатлетку Камилу Лицвинко (1,92 м) и представительницу Чехии Михаэлу Грубую (1,88 м), ставших серебряным и бронзовым призёрами соревнований соответственно.

Мемориал Сколимовской стал 17-м подряд легкоатлетическим турниром, который Ласицкене удалось выиграть. Россиянка, выступающая под нейтральным флагом, выиграла среди прочего шесть этапов Бриллиантовой лиги, два этапа Мирового вызова, а также завоевала золото чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поздравил Ласицкене с победой на ЧМ по лёгкой атлетике.