Россияне не смогли завоевать ни одной медали на чемпионате Европы по пляжному волейболу

Мужские и женские российские пары не смогли завоевать ни одной медали на чемпионате Европы по пляжному волейболу, который проходит в латвийской Юрмале.

Последними представителями России на турнире были Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова, но в четвертьфинале соревнований они в двух сетах уступили польскому дуэту Кинга Колосинская/Ягода Гружинская со счётом 10:21, 22:24.

На прошлогоднем чемпионате Европы по пляжному волейболу российским спортсменам удалось завоевать одну награду — Константин Семёнов и Вячеслав Красильников стали серебряными призёрами турнира у мужчин.

Ранее сообщалось, что российская пара Никита Лямин/Вячеслав Красильников проиграла латвийцам в 1/8 финала ЧЕ.