Британец Фрум стал победителем девятого этапа веломногодневки «Вуэльта Испании»

Британский велогонщик Крис Фрум, выступающий за Team Sky, выиграл девятый этап престижной веломногодневки «Вуэльта Испании», который стартовал в Ориуэлле и финишировал в Кумбре-дель-Соль.

Британец преодолел 174 км дистанции за 4 часа 7 минут 13 секунд.

Второе время показал колумбийский спортсмен Эстебан Чавес, представляющий команду Orica-Scott, отстав от победителя на четыре секунды, третьим стал канадец Майкл Вудс из Cannondale-Drapac с отставанием в пять секунд.

В общем зачёте лидирует Фрум. На 36 секунд от него отстаёт Чавес. Третье место занимает ирландский велогонщик Николас Роуч из BMC (+ 2 минуты 15 секунд).

Ранее сообщалось, что француз Жюлиан Алафилипп из команды Quick-Step Floors стал победителем восьмого этапа престижной веломногодневки «Вуэльта» с финишем на горе Шоррет-де-Кати.