Сборная России досрочно заняла четвёртое место в командном зачёте Универсиады-2017

В предпоследний соревновательный день летней Универсиады-2017, которая проходит в Тайбэе, российские спортсмены завоевали 13 медалей — шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые.

Наибольших успехов добились российские гимнастки: Юлия Бравикова завоевала три золотые медали, а Екатерина Селезнёва — золотую, две серебряные и одну бронзовую. Кроме того, сборная России по художественной гимнастике стала обладателем двух золотых наград Универсиады в различных групповых упражнениях.

За день до завершения соревнований сборная России с 25 золотыми, 30 серебряными и 38 бронзовыми медалями в активе занимает четвёртое место в командном зачёте, положение лидеров которого уже не изменится. Победителями медального зачёта стали японцы, второе место занимает команда Южной Кореи, а на третьей строчке расположились хозяева соревнований.

Ранее сообщалось, что мужская сборная России по волейболу стала серебряным призёром Универсиады в Тайбэе.