Шубенков одержал первую победу в сезоне, выиграв этап Мирового вызова в Загребе

Российский легкоатлет Сергей Шубенков, выступающий под нейтральным флагом, стал победителем этапа Мирового вызова Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в хорватском Загребе в беге на 110 м с барьерами.

В финале соревнований Шубенков преодолел дистанцию забега за 13,12 секунды, опередив американца Девона Аллена (13,19 секунды) и венгра Балажа Баджи (13,46 секунды), показавших второй и третий результат соответственно.

Эта победа стала для Шубенкова первой в сезоне-2017. Ранее россиянин завоевал серебряную медаль чемпионата мира, а также дважды становился вторым и один раз третьим на этапах Бриллиантовой лиги.

Ранее сообщалось, что российская легкоатлетка Ирина Гордеева заняла второе место на этапе Мирового вызова в Загребе в прыжках в высоту.