Итальянский велогонщик Трентин выиграл 13-й этап веломногодневки «Вуэльта Испании»

Итальянец Маттео Трентин из команды Quick-Step Floors стал победителем 13-го этапа престижной веломногодневки «Вуэльта Испании».

Трентину потребовалось 4 часа 25 минут и 13 секунд, чтобы преодолеть дистанцию в 198,4 км между городами Коин и Томарес.

Вторым финишную черту пересёк представитель Team Sky Джанни Москон, третье время показал датчанин Сорен Краг Андерсен из Team Sunweb.

Лидерство в генеральной классификации по-прежнему удерживает британец Крис Фрум, выступающий за Team Sky, сохранивший свой отрыв в 59 секунд от Винченцо Нибали из Bahrain-Merida. Третье место остаётся за колумбийцем Эстебаном Чавесом из Orica-Scott, который отстаёт на 2 минуты 13 секунд.

Ранее сообщалось, что пострадавший от атаки фаната российский велогонщик Бельков призвал усилить меры безопасности на «Вуэльте».