Шайба Лаюнена в овертайме принесла «Спартаку» победу над «Ак Барсом» в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский «Спартак» на выезде обыграл казанский «Ак Барс» со счётом 4:3.

Основное время встречи завершилось вничью — 3:3, а победу гостям принёс точный бросок финского защитника Вилле Лаюнена на последней, пятой минуте овертайма. В трёх из четырёх голевых атак «Спартака» поучаствовал канадский форвард Бен Максвелл, записавший себе в актив две шайбы и результативную передачу.

Этот результат позволил хоккеистам «Спартака» набрать 10 очков и подняться на девятую строчку турнирной таблицы Западной конференции КХЛ. «Ак Барс» с 16 баллами в активе идёт четвёртым на Востоке.

В другом матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своём льду уступил нижегородскому «Торпедо» со счётом 2:3.

Ранее сообщалось, что «Авангард» забросил семь шайб в ворота «Югры» в матче регулярного чемпионата КХЛ.