Фанаты ЦСКА почтут память погибшего голкипера Перхуна тишиной на трибунах на старте матче РФПЛ с «Ростовом»

Объединение фанатов ЦСКА призвало болельщиков, которые посетят матч 10-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с «Ростовом», провести стартовые минуты первого тайма в тишине, чтобы почтить память бывшего голкипера клуба Сергея Перхуна.

«Уважаемые болельщики ЦСКА! Просим вас провести первые десять минут матча ЦСКА — «Ростов» в тишине в память о Сергее Перхуне», — говорится в сообщении на странице фанатского движения ЦСКА в социальной сети «ВКонтакте».

Матч ЦСКА — «Ростов» состоится 16 сентября на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве. Начало встречи в 16:30.

18 августа 2001 года в матче между ЦСКА и «Анжи» форвард махачкалинцев Будун Будунов и голкипер армейцев столкнулись головами за пределами штрафной площади. В результате оба футболиста получили тяжёлые травмы. Будунов пропустил остаток сезона, а Перхун скончался через десять дней после матча.

Ранее Будунов поделился своими воспоминаниями о трагическом инциденте с Перхуном, который произошёл 16 лет назад.