Манчини заявил, что вылет «Зенита» из Кубка России связан с судейскими ошибками

Комментируя игру «Зенита» в матче 1/16 финала Кубка России по футболу с санкт-петербургским «Динамо», который завершился поражением клуба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) со счётом 2:3, главный тренер команды Роберто Манчини выразил недовольство работой арбитров встречи.

«Мне очень жаль. Мы очень хотели дойти до финала. Подчеркну, что ребята играли очень хорошо, я им благодарен, и они молодцы. Матч был омрачён многочисленными судейскими ошибками, но ребята молодцы, что так играли и боролись», — цитирует специалиста официальный сайт «Зенита».

С девятой минуты встречи с «Динамо» футболисты «Зенита» играли в меньшинстве, а решающий мяч в их ворота был забит во втором экстра-тайме с пенальти.

Ранее сообщалось, что только шесть из 16 клубов РФПЛ сумели выйти в 1/8 финала Кубка России по футболу.