Голландская спортсменка Блак выиграла групповую гонку на ЧМ по велоспорту, Забелинская — 27-я

Представительница Нидерландов Хантал Блак стала победительницей групповой гонки на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который проходит в норвежском Бергене.

Серебряным и бронзовым призёрами соревнований стали австралийка Катрин Гарфут и датчанка Амалия Дидериксен соответственно, проигравшие Блак по 28 секунд.

Лучшей из российских спортсменок, участвовавших в групповой гонке, стала Ольга Забелинская, показавшая 27-й результат. Анастасия Яковенко финишировала 56-й, а Ксения Добрынина заняла 75-е место.

Ранее сообщалось, что Международный союз велосипедистов (UCI) откажется от проведения командной гонки на ЧМ по велоспорту на шоссе начиная с 2020 года.