«Спартак» сыграл вничью с «Анжи» в матче РФПЛ

В матче 11-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Анжи» на выезде сыграл вничью со «Спартаком» со счётом 2:2.

Красно-белые открыли счёт в поединке на 14-й минуте благодаря пенальти, реализованному Луисом Адриано, но после перерыва пропустили дважды — точные удары Мирала Самарджича и Адлана Кацаева позволили гостям переломить ход встречи.

Впрочем, коллектив из Махачкалы не смог удержать победный счёт: мяч Лоренцо Мельгарехо в компенсированное ко второму тайму время помог подопечным Массимо Карреры уйти от сенсационного поражения.

Этот результат позволил «Анжи» набрать восемь очков и подняться на 14-е место в турнирной таблице РФПЛ. «Спартак» с 14 баллами в активе идёт восьмым.

Ранее сообщалось, что ЦСКА не смог обыграть «Динамо» в матче РФПЛ.