Шалимов: пауза на игры сборных будет полезна «Краснодару», мы бездарно закончили этот отрезок

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов выразил недовольство игрой своих подопечных в матче 12-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с «Арсеналом», который завершился победой тульского коллектива со счётом 1:0.

«Я не знаю, как это назвать: настрой, желание, злость. Но в этом нас соперник превзошёл. Получается так, что мы хотели закончить побыстрее этот период, больше думали о том, что будет происходить после игры. Это если говорить о настрое. Хотя я думаю, что и у «Арсенала» команда тоже сидела на чемоданах. Просто мы сыграли таким образом, что дали им возможность выходить в контратаки, поломали свою игру. Дали «Арсеналу» те возможности, на которых почти все команды играют против нас», — цитирует специалиста «Чемпионат» со ссылкой на эфир телеканала «Наш футбол».

По словам Шалимова, пауза в календаре РФПЛ на матчи национальных сборных будет полезна «Краснодару».

«У нас три поражения подряд. Мы бездарно окончили этот отрезок, хотя у нас был период с тремя победами подряд, когда всё, казалось, было хорошо. Будем думать, что делать. Идти вверху — это серьёзная проблема для игроков среднего уровня мастерства. А средний уровень мастерства получается тогда, когда ты должным образом не готовишься к играм. Когда готовишься, он превращается в высокий», — добавил он.

Ранее сообщалось, что «Краснодар» уступил «Арсеналу» в матче РФПЛ.