Хэмилтон на Гран-при Малайзии выиграл 70-ю квалификацию в карьере

Британский пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации 15-го этапа «Формулы-1» Гран-при Малайзии.

Лидер личного зачёта чемпионата проехал свой самый быстрый круг за 1 минуту 30,076 секунды, тем самым завоевав 70-й поул-позишен в своей карьере и обновив рекорд трассы.

Второй результат показал Кими Райкконен из «Феррари». Третье и четвёртое время — у пилотов «Ред Булл» Макса Ферстаппена и Даниэля Риккардо соответственно.

Напарник Хэмилтона по команде «Мерседес» Валттери Боттас — пятый.

Гонщик «Феррари» Себастьян Феттель, ведущий борьбу за титул чемпиона мира, не смог показать времени по ходу первого сегмента квалификации из-за проблем с мотором и будет стартовать в завтрашней гонке последним.

Заменивший россиянина Даниила Квята в «Торо Россо» француз Пьер Гасли показал 15-й результат. Его напарник Карлос Сайнс стал 14-м.

Ранее стало известно, что в «Торо Россо» не исключили, что Квят продолжит выступления в составе команды в 2018 году.